Demotermine 14.10.–20.10.2019

Demotermine 14.10.–20.10.2019

Die Termine des Widerstands in Bad Langensalza, Bad Schmiedeberg, Bad Tennstedt, Bautzen, Berlin (3), Brieskow-Finkenheerd, Cottbus, Denkendorf, Dornburg-Camburg, Dresden, Ebersbach an der Fils, Föritztal, Geisa, Gera (5), Geraberg, Großheringen, Hamburg, Herzberg, Hohenfels, Homburg, Ilmenau (3), Lustadt, Nordhausen (2), Pößneck, Rositz, Rudolstadt, Schwerin, Stadtilm, Steinthaleben, Waiblingen, Wemding, Wiesbaden und Wünschendorf/Elster. Teilnehmen und Teilen!

Mo, 14.10.2019, Berlin
18:30 Uhr: Abendspaziergang von BärGiDa
Europaplatz, 10557 Berlin, Deutschland
https://www.facebook.com/events/382227529352327/

Mo, 14.10.2019, Geisa
19:00 Uhr: Bürgerabend (AfD)
René Aust, Stafan Mäurer
Gaststätte & Pension »Geisschänke«, An der Geis 27, 36419 Geisa, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2263822720390668/

Mo, 14.10.2019, Steinthaleben
17:00 Uhr: Bürgerdialog mit Jürgen Pohl & Björn Höcke (AfD)
Saal 1, Torstraße, 99706 Steinthaleben, Deutschland
https://www.facebook.com/events/1461728930633996/

Di, 15.10.2019, Bad Langensalza
13:30 Uhr: Familienfest (AfD TH)
Mit Björn Höcke
Bei der Marktkirche, 99947 Bad Langensalza, Deutschland
https://www.facebook.com/events/365883377622529/

Di, 15.10.2019, Berlin
19:00 Uhr: Großer Stammtisch (AfD Reinickendorf)
Maestral, Eichborndamm 236, 13437 Berlin, Deutschland
https://www.facebook.com/events/328825651342238

Di, 15.10.2019, Gera
19:00 Uhr: Kandidat vor Ort! (AfD Gera)
Mit Dieter Laudenbach
Restaurant Klimperkasten, Bahnhofsplatz 15, 07545 Gera, Deutschland
https://www.facebook.com/events/510851219745748/

Di, 15.10.2019, Gera
19:00 Uhr: Kandidat vor Ort! (AfD Gera)
Mit Dr. Wolfgang Lauerwald
Gärtnerklause, Wehrstraße 2, 07551 Gera, Deutschland
https://www.facebook.com/events/380862586149965/

Di, 15.10.2019, Hamburg
19:00 Uhr: Freiheit in Gefahr — 30 Jahre nach der Wende (AfD)
Mit Václav Klaus
Rathaus Hamburg, Rathausmarkt 1, 20095 Hamburg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/685588388586584/

Di, 15.10.2019, Ilmenau
19:00 Uhr: Bürgerabend (AfD Ilmkreis-Gotha)
Mit Dr. Jens Dietrich
Frauenwalder Bauernstube, Südstraße 10, 98694 Ilmenau, Deutschland
https://www.facebook.com/events/389074318689855/

Mi, 16.10.2019, Berlin
18:00 Uhr: Merkel muss weg Mittwoch
Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin, Deutschland
https://www.facebook.com/events/369582393870293

Mi, 16.10.2019, Brieskow-Finkenheerd
19:00 Uhr: Stammtisch (AfD BB Oder-Spree)
Seidls Bierstube, Rudolf-Breitscheid-Straße 16, 15295 Brieskow-Finkenheerd, Deutschland
https://www.facebook.com/events/493575531482110/

Mi, 16.10.2019, Denkendorf
19:30 Uhr: Informationsabend mit Gerd Mannes (AfD)
Genauer Ort auf Anfrage (siehe Terminlink)
85095 Denkendorf, Deutschland
https://www.facebook.com/events/678994485946279/

Mi, 16.10.2019, Gera
13:30 Uhr: Familienfest (AfD TH)
Björn Höcke, Robby Schlund
Museumsplatz, 07545 Gera, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2383528358529189/

Mi, 16.10.2019, Homburg
18:00 Uhr: Bürgerstammtisch (AfD Homburg)
Genauer Ort auf Anfrage (siehe Terminlink)
66424 Homburg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2087467147976940

Mi, 16.10.2019, Stadtilm
18:00 Uhr: Bürgerabend (AfD)
Arnstädter Straße 1, 99326 Stadtilm, Deutschland
https://www.facebook.com/events/428503541354630/

Do, 17.10.2019, Bautzen
19:00 Uhr: Energiewende — Die Wende ins Ende? (AfD)
Frank Hennig, Jörg Urban
Akzent Hotel & Restaurant Residence, Wilthener Straße 32, 02625 Bautzen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/930163094031034/

Do, 17.10.2019, Cottbus
19:00 Uhr: Wir erziehen. Zehn Grundsätze.
Lesung mit Caroline Sommerfeld
Mühlenstraße 44, Cottbus, Deutschland
https://www.facebook.com/ZukunftHeimat/posts/1222468921266178

Do, 17.10.2019, Dornburg-Camburg
14:00 Uhr: Familienfest (AfD TH)
Mit Björn Höcke
Sportplatz Camburg, Bahnhofstraße 12B, 07774 Dornburg-Camburg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/504243873704000/

Do, 17.10.2019, Gera
19:00 Uhr: AfD vor Ort! (AfD Gera)
Mit Dieter Laudenbach. Cafe »Heimatscholle«
Siedlung Heimatscholle 8, 07546 Gera, Deutschland
https://www.facebook.com/events/528305467932838/

Do, 17.10.2019, Geraberg
19:00 Uhr: Bürgerabend (AfD Ilmkreis-Gotha)
Mit Dr. Jens Dietrich
Sportlerheim, Werner-Seelenbinder-Straße 50, 98716 Geraberg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/966540630352130/

Do, 17.10.2019, Schwerin
19:00 Uhr: Klimawandel — Wissenschaft oder Politikum? (AfD)
Mit Prof. Dr. Werner Kirstein
Altstädtisches Rathaus Schwerin (Demmlersaal), Am Markt 14, 19055 Schwerin, Deutschland
https://www.facebook.com/events/1385733138241951/

Do, 17.10.2019, Waiblingen
19:00 Uhr: Alternative Runde (AfD Waiblingen-Fellbach)
Genauer Ort auf Anfrage (siehe Terminlink)
71332 Waiblingen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/617815045380385

Do, 17.10.2019, Wiesbaden
19:00 Uhr: Was wir aus Görlitz lernen können (AfD)
Sebastian Wippel, Markus Fuchs
Haus der Vereine, Im Wiesengrund 14, 65199 Wiesbaden, Deutschland
https://www.facebook.com/events/417688169130623/

Do, 17.10.2019, Wünschendorf/Elster
18:00 Uhr: Wahlkampfveranstaltung (AfD)
Sigvald Hahn, Dr. Robby Schlund, Götz Frömming
Gasthaus »Zum Klosterhof«, Cronschwitz 12, 07570 Wünschendorf/Elster, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2400509750046690/

Fr, 18.10.2019, Bad Schmiedeberg
18:00 Uhr: Bürgersprechstunde (AfD Wittenberg)
MaRe — Wir leben, Leipziger Straße 48, 06905 Bad Schmiedeberg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/592646198142708/

Fr, 18.10.2019, Bad Tennstedt
19:00 Uhr: Bürgerstammtisch (AfD Bad Langensalza)
Restaurant Anker, Langensalzaer Straße 1, 99955 Bad Tennstedt, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2279460845479071

Fr, 18.10.2019, Gera
19:00 Uhr: Bürgerstammtisch (AfD Gera)
Mit Stephan Brandner
Gaststätte Waldhaus, Hofer Straße 2A, 07548 Gera, Deutschland
https://www.facebook.com/events/369069180641174/

Fr, 18.10.2019, Großheringen
19:00 Uhr: Bürgerdialog mit Guido Reil (AfD)
Gaststätte Feldschlösschen, Sulzaer Straße 4, 99518 Großheringen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/675410459630203/

Fr, 18.10.2019, Herzberg
19:00 Uhr: Bürgerdialog (AfD Elbe-Elster)
Thomas Braun, Volker Nothing, Peter Drenske
»Zum Stammhaus« Herzberg, Schliebener Straße 2, 04916 Herzberg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/543539563120350/

Fr, 18.10.2019, Ilmenau
19:00 Uhr: Bürgerabend (AfD Ilmkreis-Gotha)
Mit Dr. Jens Dietrich
Sportlerheim 1928 Gaststätte, Wiesengrund 25, 98693 Ilmenau, Deutschland
https://www.facebook.com/events/395146201158484/

Fr, 18.10.2019, Lustadt
19:00 Uhr: Puls der Heimat (AfD)
Matthias Joa, Joachim Paul
Bürgerhaus Lustadt, Obere Hauptstraße 140, 67363 Lustadt, Deutschland
https://www.facebook.com/events/704666556704976/

Fr, 18.10.2019, Nordhausen
18:30 Uhr: Bürgerstammtisch mit Stefan Möller (AfD)
Gasthof »Am Kesselberg«, Wehrstraße 7, 99734 Nordhausen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/558015891406658/

Fr, 18.10.2019, Pößneck
18:00 Uhr: Die Sachsen kommen — mit Urban und Hütter (AfD)
Jörg Urban, Carsten Hütter, Heiko Bergner
Stadtbibliothek Bilke Pößneck, Klosterplatz 1, 07381 Pößneck, Deutschland
https://www.facebook.com/events/427068911307158/

Fr, 18.10.2019, Rudolstadt
13:30 Uhr: Familienfest (AfD TH)
Björn Höcke, Stephan Brandner
Markt, 07407 Rudolstadt, Deutschland
https://www.facebook.com/events/592533341281445/

Fr, 18.10.2019, Wemding
19:00 Uhr: Blauer Tisch zum Thema Kommunalpolitik (AfD)
Seebauer-Hotel Gut Wildbad, Z. Wildbad 2, 86650 Wemding, Deutschland
https://www.facebook.com/events/751996291893274/

Sa, 19.10.2019, Hohenfels
15:00 Uhr: JA Ostbayernfest
Mit Andreas Kalbitz, Maximilian Krah, Katrin Ebner Steiner, Stephan Protschka, Benjamin Nolte, Martin Reichardt und Luis Hill
Stadl, Fichten 2, 92366 Hohenfels, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2334154426903212/

Sa, 19.10.2019, Nordhausen
13:00 Uhr: Familienfest (AfD TH)
Björn Höcke, Jürgen Pohl
Theaterplatz, 99734 Nordhausen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/440895329867699/

Sa, 19.10.2019, Rositz
18:30 Uhr: Vortragsreihe AfD-Sozial
Rene Aust, Antje Göring-Kube, Guido Reil
Gasthof Rositz Inh. Brigitte Jung-Heduschke, Karl-Marx-Straße 12, 04617 Rositz, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2725885950784648/

So, 20.10.2019, Dresden
14:00 Uhr: Fünf Jahre PEGIDA
Neumarkt, 01067 Dresden, Deutschland
https://www.facebook.com/pegidaevofficial/

So, 20.10.2019, Ebersbach an der Fils
10:00 Uhr: Politisches Weißwurstfrühstück (AfD)
Martin Hess, Volker Münz
Haus Filsblick, Albstraße 4, 73061 Ebersbach an der Fils, Deutschland
https://www.facebook.com/events/718520795280671/

So, 20.10.2019, Föritztal
14:00 Uhr: Klartextforum mit Andreas Kalbitz (AfD)
Andreas Kalbitz, Martin Reichardt, Robert Sesselmann, Holger Winterstein
An der Steinach 26, 96524 Föritztal, Deutschland
https://www.facebook.com/events/892199504500161/

So, 20.10.2019, Ilmenau
13:00 Uhr: Familienfest (AfD TH)
Björn Höcke, Marcus Bühl
Am Markt, 98704 Ilmenau, Deutschland
https://www.facebook.com/events/320932055390384/

Diese Auflistung stellt nur eine Momentaufnahme dar. Kurzfristige Ergänzungen und Änderungen ergeben sich häufig! Der mindestens täglich aktualisierte Stand und die Termine der nächsten Wochen finden sich hier:

https://dunkeldeutschland.blog-net.ch/termine/

Sina Lorenz

Patriotische Libertäre mit Tendenz zu geistigen Amokläufen.
Menü schließen