Demotermine 12.08.–18.08.2019

Demotermine 12.08.–18.08.2019

Die Termine des Widerstands in Backnang, Bad Salzuflen, Bautzen, Berlin (2), Bobritzsch, Brandenburg/Havel, Brieskow-Finkenheerd, Burkau, Demitz-Thumitz, Dresden (2), Dürrhennersdorf, Falkensee, Frankfurt/Main, Golßen, Großschirma, Großschönau, Görlitz, Halle (Saale), Halsbrücke, Haßloch, Krauschwitz, Königsbrunn, Luckenwalde, Löbau, Naunhof, Neuruppin, Nürnberg (2), Ohorn, Plessa, Potsdam, Rathenow, Röderland, Schleife, Triptis, Waiblingen, Werder (Havel), Wiesbaden und Wiesenburg/Mark. Teilnehmen und Teilen!

Mo, 12.08.2019, Berlin
18:30 Uhr: Abendspaziergang von BärGiDa
Europaplatz, 10557 Berlin, Deutschland
https://www.facebook.com/events/790974227967415/

Mo, 12.08.2019, Dresden
18:30 Uhr: PEGIDA
Im Sommer 14-tägig
Altmarkt, 01067 Dresden, Deutschland
https://www.facebook.com/pegidaevofficial/

Mo, 12.08.2019, Halle (Saale)
18:00 Uhr: Montagsdemo
Riebeckplatz, 06112 Halle (Saale), Deutschland
https://blog.halle-leaks.de/event/halle-riebeckplatz-montagsdemo-in-halle-21/

Mo, 12.08.2019, Rathenow
17:00 Uhr: Mehr Sicherheit für Rathenow (Bürgerbündnis Havelland)
Märkischer Platz, 14712 Rathenow, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2580952761944644/

Di, 13.08.2019, Backnang
19:00 Uhr: Alternative Runde (AfD Backnanger Bucht)
Genauer Ort auf Anfrage (siehe Terminlink)
71522 Backnang, Deutschland
https://www.facebook.com/events/353032515362922

Di, 13.08.2019, Bad Salzuflen
19:00 Uhr: Stammtisch (AfD Bad Salzuflen)
Genauer Ort auf Anfrage (siehe Terminlink)
32105 Bad Salzuflen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/881539438849533

Di, 13.08.2019, Brieskow-Finkenheerd
19:00 Uhr: Bürgerdialog mit »Zukunft Heimat« (AfD)
Kathi Muxel, Christoph Bernd
Seidls Bierstube, Rudolf-Breitscheid-Straße 16, 15295 Brieskow-Finkenheerd, Deutschland
https://www.facebook.com/events/1194015980801544/

Di, 13.08.2019, Demitz-Thumitz
19:00 Uhr: Wahlkampfveranstaltung mit Frank Peschel (AfD)
Gasthof Kmoch, Hauptstraße 12, 01877 Demitz-Thumitz, Deutschland
https://www.facebook.com/events/1382556321910161/

Di, 13.08.2019, Halsbrücke
19:00 Uhr: Infoabend mit Jörg Urban und Dr. Rolf Weigand (AfD)
Kanzleilehngut Halsbrücke, Loßnitzer Weg 1, 09633 Halsbrücke, Deutschland
https://www.facebook.com/events/1904636719638809/

Di, 13.08.2019, Löbau
19:00 Uhr: Mario Kumpf stellt sich vor (AfD)
Gaststätte Zur guten Quelle, Görlitzer Straße 9, 02708 Löbau, Deutschland
https://www.facebook.com/events/518279262277354/

Di, 13.08.2019, Neuruppin
19:00 Uhr: Stammtisch (AfD Ostprignitz-Ruppin)
China Restuaurant, Junckerstraße 26, 16816 Neuruppin, Deutschland
https://www.facebook.com/events/415898915950831/

Di, 13.08.2019, Potsdam
19:00 Uhr: Dialog zur Landtagswahl (AfD)
René Springer, Dennis Hohloch, Chaled-Uwe Said, Helmar Wobeto
Humboldt-Gymnasium Potsdam, Heinrich-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam, Deutschland
https://www.facebook.com/events/526235654818436/

Di, 13.08.2019, Schleife
19:00 Uhr: Roberto Kuhnert — Direktkandidat trifft… (AfD)
Frank Pasemann, Tino Chrupalla, Roland Hartwig
Gaststätte »Zur Schlangenkrone«, Friedensstraße 65, 02959 Schleife, Deutschland
https://www.facebook.com/events/421637675113822/

Mi, 14.08.2019, Berlin
18:00 Uhr: Merkel muss weg Mittwoch
Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin, Deutschland
https://www.facebook.com/events/369582367203629

Mi, 14.08.2019, Falkensee
18:30 Uhr: Bürgerdialog (AfD Havelland)
Alexander Tassis (AHO), Leyla Bilge, Heiko Prüwer
Musiksaal, Am Gutspark 4, 14612 Falkensee, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2289043194498837/

Mi, 14.08.2019, Golßen
18:00 Uhr: Der Osten steht auf! (AfD Dahme-Spreewald)
Mit Dr. Christoph Berndt (vorher Infostand ab 15:00 Uhr)
Golßen, Markt, 15938 Golßen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/497573934351186/

Mi, 14.08.2019, Luckenwalde
19:00 Uhr: Bürgerdialog mit Gauland, Fest und Bessin (AfD)
Dr. Alexander Gauland, Nicolaus Fest, Birgit Bessin
Biotechnologiepark Luckenwalde, Im Biotechnologiepark 1, 14943 Luckenwalde, Deutschland
https://www.facebook.com/events/365642214333848/

Mi, 14.08.2019, Nürnberg
19:00 Uhr: Infoabend mit Tobias Peterka (AfD)
EU-Regulierungswut und EU-Recht
AfD Bayern, Willy-Brandt-Platz 10, 90402 Nürnberg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2522172304467764/

Mi, 14.08.2019, Ohorn
19:00 Uhr: Klartextrunde: Die Rente ist sicher. Ist sie das? (AfD)
Gaststätte Sachsenkrone Ohorn, Poststraße 1B, 01896 Ohorn, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2151640124964303/

Mi, 14.08.2019, Triptis
19:00 Uhr: AfD vor Ort! (AfD Saale-Orla)
Hotel »Mohren« , Ernst-Thälmann-Straße 21, 07819 Triptis, Deutschland
https://www.facebook.com/events/406543026632249/

Mi, 14.08.2019, Wiesenburg/Mark
19:00 Uhr: Bürgerdialog mit Kai Laubach und Lars Hünich (AfD)
Gemeindeverwaltung, Schloßstraße 1, 14827 Wiesenburg/Mark, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2376775769202087/

Do, 15.08.2019, Bautzen
18:00 Uhr: Wahlkampfkundgebung zur Landtagswahl 2019 (AfD)
Jörg Urban, Alexander Gauland, Karsten Hilse
Kornmarkt, 02625 Bautzen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/356769395001152/

Do, 15.08.2019, Bobritzsch
19:00 Uhr: Infoabend mit Dr. Weigand und Nicole Höchst (AfD)
Gaststätte Goldener Löwe, Am Goldenen Löwen 5, 09627 Bobritzsch, Deutschland
https://www.facebook.com/events/463410457542577/

Do, 15.08.2019, Burkau
19:00 Uhr: Wahlkampfveranstaltung mit Frank Peschel (AfD)
Matticks Gasthof, Hauptstrasse 234, 01906 Burkau, Deutschland
https://www.facebook.com/events/911304825885531/

Do, 15.08.2019, Dresden
17:00 Uhr: Dresden bleibt unsere Stadt (AfD)
Jörg Urban, Dr. Gottfried Curio, Martina Jost, André Wendt, Andreas Harlass
Amalie-Dietrich-Platz, 01169 Dresden, Deutschland
https://www.facebook.com/events/652909561886569/

Do, 15.08.2019, Dürrhennersdorf
19:00 Uhr: Mario Kumpf — Direktkandidat trifft… (AfD)
Mit Stephan Brandner
Schützenhaus Dürrhennersdorf, Hauptstraße 26, 02708 Dürrhennersdorf, Deutschland
https://www.facebook.com/events/581336099060133/

Do, 15.08.2019, Haßloch
19:00 Uhr: Stammtisch (AfD Ortsverband Haßloch)
Landgasthof IVA, Forstgasse 88, 67454 Haßloch, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2251385288442753

Do, 15.08.2019, Krauschwitz
19:00 Uhr: Roberto Kuhnert — Direktkandidat trifft… (AfD)
Tino Chrupalla, Rüdiger Lucassen
»Zur Linde«, Bautzener Straße 26, 02957 Krauschwitz, Deutschland
https://www.facebook.com/events/720754261671094/

Do, 15.08.2019, Naunhof
19:00 Uhr: Andreas Kalbitz kommt! (AfD KV Leipzig)
Bürgersaal im Stadtgut Naunhof, Markt 6, 04683 Naunhof, Deutschland
https://www.facebook.com/events/412083666075325/

Do, 15.08.2019, Waiblingen
19:00 Uhr: Alternative Runde (AfD Waiblingen-Fellbach)
Genauer Ort auf Anfrage (siehe Terminlink)
71332 Waiblingen, Deutschland
https://www.facebook.com/events/617815042047052

Do, 15.08.2019, Wiesbaden
18:30 Uhr: Bürgerabend der Rathausfraktion (AfD)
Thema »Elektromobilität«
Neues Rathaus, Schloßplatz 6, 65183 Wiesbaden, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2200089373441659/

Fr, 16.08.2019, Frankfurt am Main
15:00 Uhr: EZB — Führung und Vortrag mit anschließender Einkehr
Anmeldung: siehe Terminlink!
EZB, 60314 Frankfurt am Main, Deutschland
https://www.facebook.com/events/368516057171599/

Fr, 16.08.2019, Großschirma
19:00 Uhr: Infoabend mit Dr. Rolf Weigand und Gottfried Curio (AfD)
Hotel »Schwarzes Ross«, Freiberger Straße 9, 09603 Großschirma, Deutschland
https://www.facebook.com/events/430927984165322/

Fr, 16.08.2019, Großschönau
19:00 Uhr: Christian Siegert — Direktkandidat trifft… (AfD)
Stephan Brandner, Tino Chrupalla
Forsthaus Waldwirtschaft, Spitzkunnersdorfer Straße 25, 02779 Großschönau, Deutschland
https://www.facebook.com/events/471105410341740/

Fr, 16.08.2019, Görlitz
19:00 Uhr: Sebastian Wippel trifft Jörg Urban (AfD)
Thema: GEZ-Zwangsgebühren abschaffen
Gasthof Zeltgarten, Zittauer Straße 101, 02827 Görlitz, Deutschland
https://www.facebook.com/events/658160098037284/

Fr, 16.08.2019, Königsbrunn
18:30 Uhr: Bürgerdialog mit Martin Hebner (AfD)
Thema: Migrationspakt — und kein Ende
Hotel Krone, Bürgermeister-Wohlfarth-Straße 44, 86343 Königsbrunn, Deutschland
https://www.facebook.com/events/506984573380860/

Fr, 16.08.2019, Nürnberg
19:00 Uhr: Wie funktioniert der Bezirkstag (AfD)
Elena Roon, Johannes Meier, Thomas Klaukien
»Zur Friedenslinde«, Mögeldorfer Hauptstraße 63, 90482 Nürnberg, Deutschland
https://www.facebook.com/events/2347441608829009/

Fr, 16.08.2019, Röderland
19:00 Uhr: Bürgergespräch (AfD Elbe-Elster)
Leyla Bilge, Norbert Kleinwächter, Peter Drenske, Volker Nothing
Röderschänke, Am Sportplatz 1, 04932 Röderland, Deutschland
https://www.facebook.com/events/730752404071965/

Fr, 16.08.2019, Werder (Havel)
19:00 Uhr: Kalbitz, Kotré & Bystron — Vollende die Wende 2.0 (AfD)
Andreas Kalbitz, Steffen Kotré, Petr Bystron, Marlon Deter
Uferstraße 10, 14542 Werder (Havel), Deutschland
https://www.facebook.com/events/349800649237049/

Sa, 17.08.2019, Plessa
16:00 Uhr: Wahlkampfveranstaltung (AfD Elbe-Elster)
Alexander Gauland, Andreas Kalbitz, Martin Reichardt, Björn Höcke, Peter Drenske, Volker Nothing
Kulturhaus Plessa, Platz des Friedens 1, 04928 Plessa, Deutschland
https://www.facebook.com/events/718273681957524/

So, 18.08.2019, Brandenburg an der Havel
15:00 Uhr: Alexander Gauland kommt nach Brandenburg/Havel (AfD)
Volksfest mit Dr. Alexander Gauland, Andreas Kalbitz, Dennis Hohloch, Dr. Gottfried Curo, Steffen Kotré
Neustädtischer Markt, 14776 Brandenburg an der Havel, Deutschland
https://www.facebook.com/events/427948474480621/

Diese Auflistung stellt nur eine Momentaufnahme dar. Kurzfristige Ergänzungen und Änderungen ergeben sich häufig! Der mindestens täglich aktualisierte Stand und die Termine der nächsten Wochen finden sich hier:

https://dunkeldeutschland.blog-net.ch/termine/

Sina Lorenz

Patriotische Libertäre mit Tendenz zu geistigen Amokläufen.
Menü schließen